News
Live
kicker.tv
Podcast
Games
Shop
Abo
Login
Fussball
Eishockey
Basketball
Handball
Motorsport
Tennis
Wintersport
Olympia
Football
Rad
eSport
Mehr Sport
News
Live
kicker.tv
Podcast
Games
Shop
Abo
Login
Fußball
Bundesliga
2. Bundesliga
3. Liga
Regionalliga
Amateure
DFB-Pokal
Int. Fußball
Champions League
Europa League
Europa Conference League
Nationalelf
WM
EM
Nations League
Frauen
Junioren
weiterer Sport
Eishockey
Basketball
Handball
Motorsport
Tennis
Wintersport
Olympia
Football
Rad
Mehr Sport
eSport
Startseite
FIFA
Virtual Bundesliga
DFB-ePokal
eFootball
Sport Games
Mehr eSport
Videos
Early Game
Bundesliga
2. Bundesliga
3. Liga
Regionalliga
Amateure
DFB-Pokal
Int. Fußball
Champions League
Europa League
Europa Conference League
Nationalelf
WM
EM
Nations League
Frauen
Junioren
Wintersport
Biathlon
Startseite
Live
Biathlon
Alpin
Skispringen
Nordische Kombination
Langlauf
Biathlon Liveticker
Canmore, Kanada
Sprint, 7,5 km der Damen
Im Rennen
Zeit im Ziel
Vor Beginn
Pos.
Name
Zeit
Fehler
Pos.
Name
Zeit
Diff.
Fehler
Letzte Aktualisierung:
05:14:35
vor Beginn
Herzlich willkommen in Canmore zum Sprint der Damen.
Startliste
Nr.
Name
1.
Monika Hojnisz
2.
Lena Häcki
3.
Larisa Kuklina
4.
Vanessa Hinz
5.
Franziska Preuß
6.
Rosanna Crawford
7.
Federica Sanfilippo
8.
Baiba Bendika
9.
Marte Olsbu Roeiseland
10.
Marketa Davidova
11.
Paulina Fialkova
12.
Emilie Aagheim Kalkenberg
13.
Laura Dahlmeier
14.
Kaisa Mäkäräinen
15.
Anais Chevalier
16.
Anais Bescond
17.
Dorothea Wierer
18.
Anna Frolina
19.
Valeriia Vasnetcova
20.
Lisa Vittozzi
21.
Regina Oja
22.
Yuliia Dzhima
23.
Elena Kruchinkina
24.
Yuliya Zhuravok
25.
Anastasiya Kuzmina
26.
Susan Dunklee
27.
Ingrid Landmark Tandrevold
28.
Julia Simon
29.
Jialin Tang
30.
Fuyuko Tachizaki
31.
Lisa Theresa Hauser
32.
Nicole Gontier
33.
Sari Maeda
34.
Sarah Beaudry
35.
Tiril Eckhoff
36.
Margarita Vasileva
37.
Kinga Zbylut
38.
Uliana Kaisheva
39.
Justine Braisaz
40.
Elisabeth Högberg
41.
Tuuli Tomingas
42.
Elisa Gasparin
43.
Joanne Reid
44.
Julia Schwaiger
45.
Eva Puskarcikova
46.
Franziska Hildebrand
47.
Iana Bondar
48.
Ingela Andersson
49.
Emma Lunder
50.
Eun-Jung Ko
51.
Johanna Talihärm
52.
Denise Herrmann
53.
Celia Aymonier
54.
Hannah Dreissigacker
55.
Urska Poje
56.
Polona Klemencic
57.
Nadiia Bielkina
58.
Johannna Skottheim
59.
Darya Yurkevich
60.
Christina Rieder
62.
Kamila Zuk
63.
Hanna Sola
64.
Anastassiya Kondratyeva
65.
Asuka Hachisuka
66.
Veronika Vitkova
67.
Yelizaveta Belchenko
68.
Suvi Minkkinen
69.
Alexia Runggaldier
70.
Natalija Kocergina
71.
Synnoeve Solemdal
72.
Leisan Biktasheva
73.
Eniko Marton
74.
Aita Gasparin
75.
Megan Bankes
76.
Yurie Tanaka
77.
Thekla Brun-Lie
78.
Simone Kupfner
79.
Lea Einfalt
80.
Susanna Meinen
81.
Caroline Colombo
82.
Karolin Horchler
83.
Olena Pidhrushna
84.
Felicia Lindqvist
85.
Karolina Piton
86.
Laura Toivanen
87.
Gabriele Lescinskaite
88.
Inna Kastsiuchenka
89.
Lucie Charvatova
90.
Jiae Park
91.
Lyudmila Akhatova
92.
Kristina Ilchenko
Ergebnisse
Weltcup
Kalender
Damen
Herren
Damen
Oslo
Pokljuka
Hochfilzen
Nove Mesto
Oberhof
Ruhpolding
Antholz
Canmore
Salt Lake City
Östersund
Oslo
Massenstart, 12,5 km
Sprint, 7,5 km
Verfolgung, 10 km
Massenstart, 12,5 km
Pos.
Name
Zeit
1.
Hanna Öberg
0:35:56.20
2.
Tiril Eckhoff
0:35:57.50
3.
Clare Egan
0:36:06.60
4.
Denise Herrmann
0:36:17.80
5.
Lisa Theresa Hauser
0:36:44.90
6.
Paulina Fialkova
0:36:50.90
7.
Julia Simon
0:36:52.20
8.
Franziska Preuß
0:36:52.40
9.
Marte Olsbu Roeiseland
0:36:57.80
10.
Anastasiya Kuzmina
0:37:00.30
11.
Lisa Vittozzi
0:37:02.50
12.
Dorothea Wierer
0:37:07.20
13.
Iryna Kryuko
0:37:21.10
14.
Marketa Davidova
0:37:27.20
15.
Svetlana Mironova
0:37:30.60
16.
Laura Dahlmeier
0:37:30.70
17.
Anais Bescond
0:37:43.80
18.
Ekaterina Yurlova-Percht
0:37:45.50
19.
Ingrid Landmark Tandrevold
0:37:50.60
20.
Linn Persson
0:37:53.00
21.
Mona Brorsson
0:37:59.70
22.
Celia Aymonier
0:38:05.90
23.
Kaisa Mäkäräinen
0:38:13.20
24.
Elisabeth Högberg
0:38:16.10
25.
Franziska Hildebrand
0:38:26.40
26.
Monika Hojnisz
0:38:38.60
27.
Lena Häcki
0:38:49.20
28.
Emma Lunder
0:38:49.50
29.
Veronika Vitkova
0:39:22.40
Damen
Herren
Damen
Pos.
Name
Punkte
1.
Johannes Thingnes Bö
1262
2.
Tarjei Bö
1080
3.
Johannes Dale-Skjevdal
949
4.
Sturla Holm Laegreid
862
5.
Vetle Sjaastad Christiansen
817
6.
Emilien Jacquelin
712
7.
Endre Strömsheim
700
8.
Tommaso Giacomel
688
9.
Sebastian Samuelsson
671
10.
Martin Ponsiluoma
638
11.
Eric Perrot
622
12.
Johannes Kühn
617
13.
Benedikt Doll
611
14.
Justus Strelow
610
15.
Philipp Nawrath
589
16.
Quentin Fillon Maillet
506
17.
Andrejs Rastorgujevs
433
18.
Fabien Claude
423
19.
Sebastian Stalder
417
20.
Philipp Horn
359
21.
Didier Bionaz
348
22.
Florent Claude
341
23.
Jesper Nelin
336
24.
Jakov Fak
313
25.
Lukas Hofer
309
26.
Vebjörn Sörum
295
27.
Roman Rees
283
28.
Michal Krcmar
252
29.
Johan-Olav Botn
231
30.
Simon Eder
220
31.
Campbell Wright
216
32.
Niklas Hartweg
206
33.
Alexandr Mukhin
164
34.
Otto Invenius
161
35.
Tero Seppälä
160
36.
Antonin Guigonnat
155
37.
Danilo Riethmüller
153
38.
Dmytro Pidruchnyi
131
39.
David Zobel
126
40.
Lovro Planko
108
41.
David Komatz
105
42.
Felix Leitner
97
43.
Vytautas Strolia
92
44.
Timofey Lapshin
82
45.
Pavel Magazeev
80
46.
Joscha Burkhalter
65
47.
Anton Vidmar
64
48.
Elia Zeni
64
49.
Patrick Braunhofer
64
50.
Miha Dovzan
61
51.
Maksim Makarov
55
51.
Oscar Lombardot
55
53.
Adam Runnalls
54
54.
Jeremy Finello
50
55.
Jakub Stvrtecky
44
56.
Thierry Langer
41
57.
George Coltea
40
58.
Artem Pryma
37
60.
Vladislav Kireyev
33
59.
Renars Birkentals
33
61.
Emilien Claude
32
62.
Viktor Brandt
32
63.
Kristo Siimer
30
64.
Jonas Marecek
30
65.
Vladimir Iliev
26
67.
Heikki Laitinen
23
66.
Jaakko Ranta
23
68.
Rene Zahkna
22
69.
Blagoy Todev
21
70.
Anton Dudchenko
20
71.
George Buta
19
72.
Sean Doherty
18
73.
Emil Nykvist
16
74.
Adam Vaclavik
15
75.
Olli Hiidensalo
14
76.
Vitalii Mandzyn
12
78.
Jake Brown
10
77.
Konrad Badacz
10
79.
Magnus Oberhauser
9
80.
Taras Lesiuk
8
81.
Peppe Femling
7
82.
Christian Gow
7
84.
Denys Nasyko
6
83.
Dmitrii Shamaev
6
85.
Mikulas Karlik
5
86.
Dominic Unterweger
4
87.
Jan Gunka
4
89.
Kresimir Crnkovic
3
88.
Artem Tyshchenko
3
90.
Matic Repnik
3
91.
Kirill Bauer
2
93.
Joni Mustonen
1
92.
Vitezslav Hornig
1
94.
Tomas Mikyska
1
Pos.
Name
Punkte
1.
Lisa Vittozzi
1091
2.
Lou Jeanmonnot
1068
3.
Ingrid Landmark Tandrevold
1044
4.
Justine Braisaz-Bouchet
1025
5.
Julia Simon
994
6.
Lena Häcki-Groß
853
7.
Elvira Öberg
829
8.
Vanessa Voigt
631
9.
Karoline Offigstad Knotten
629
10.
Janina Hettich-Walz
543
11.
Franziska Preuß
539
12.
Hanna Öberg
528
13.
Juni Arnekleiv
492
14.
Mona Brorsson
465
15.
Anna Magnusson
426
16.
Tereza Vobornikova
409
17.
Anamarija Lampic
378
18.
Marketa Davidova
361
19.
Anna Gandler
351
20.
Sophie Chauveau
347
21.
Linn Persson
325
22.
Gilonne Guigonnat
315
23.
Tuuli Tomingas
303
24.
Yuliia Dzhima
283
25.
Amy Baserga
264
26.
Jessica Jislova
264
27.
Sophia Schneider
251
28.
Lotte Lie
244
29.
Selina Grotian
221
30.
Marit Ishol Skogan
214
31.
Aita Gasparin
200
32.
Lucie Charvatova
195
33.
Lisa Theresa Hauser
184
34.
Marthe Krakstad Johansen
181
35.
Anastasiya Merkushyna
179
36.
Ida Lien
167
37.
Samuela Comola
163
38.
Deedra Irwin
160
39.
Jeanne Richard
157
40.
Dorothea Wierer
150
41.
Iryna Petrenko
149
42.
Suvi Minkkinen
113
43.
Tamara Steiner
100
44.
Michela Carrara
98
45.
Anna Maka
95
46.
Beatrice Trabucchi
95
47.
Rebecca Passler
86
48.
Regina Ermits
75
49.
Sara Andersson
74
50.
Natalia Sidorowicz
71
52.
Baiba Bendika
68
51.
Emma Lunder
68
53.
Johanna Puff
67
55.
Elisa Gasparin
66
54.
Maren Kirkeeide
66
56.
Joanna Jakiela
63
57.
Khrystyna Dmytrenko
63
59.
Alina Stremous
62
58.
Anna Juppe
62
60.
Hannah Auchentaller
60
62.
Valentina Dimitrova
54
61.
Karoline Erdal
54
63.
Polona Klemencic
44
64.
Chloe Chevalier
43
65.
Anna-Karin Heijdenberg
42
66.
Hanna Kebinger
39
68.
Susan Külm
34
69.
Benita Peiffer
34
67.
Julia Tannheimer
34
70.
Ema Kapustova
31
71.
Lea Rothschopf
29
72.
Nadia Moser
25
73.
Lora Hristova
24
74.
Oceane Michelon
21
75.
Zuzana Remenova
19
78.
Sanita Bulina
19
76.
Stina Nilsson
19
79.
Emilie Aagheim Kalkenberg
19
77.
Tilda Johansson
19
80.
Noora Kaisa Keranen
14
81.
Lea Meier
13
82.
Lidiia Zhurauskaite
10
83.
Margie Freed
9
84.
Daria Virolainen
8
86.
Anastasia Tolmacheva
7
85.
Lena Repinc
7
87.
Aliona Makarova
6
88.
Kelsey Joan Dickinson
5
90.
Johanna Talihärm
4
89.
Ekaterina Avvakumova
4
91.
Julia Kink
3
92.
Kristina Oberthaler
2
94.
Anna Kryvonos
1
93.
Dunja Zdouc
1
Weltcup in Pokljuka
02.12.2018
12:00 Uhr
Einzel-Mixed-Staffel
02.12.2018
14:30 Uhr
Mixed-Staffel
06.12.2018
10:15 Uhr
Einzelrennen der Herren
06.12.2018
14:15 Uhr
Einzelrennen der Damen
07.12.2018
14:15 Uhr
Sprint der Herren
08.12.2018
14:15 Uhr
Sprint der Damen
09.12.2018
11:45 Uhr
Verfolgung der Herren
09.12.2018
14:45 Uhr
Verfolgung der Damen
Weltcup in Hochfilzen
13.12.2018
14:15 Uhr
Sprint der Damen
14.12.2018
14:15 Uhr
Sprint der Herren
15.12.2018
11:30 Uhr
Verfolgung der Damen
15.12.2018
14:45 Uhr
Verfolgung der Herren
16.12.2018
11:15 Uhr
Staffel der Damen
16.12.2018
14:00 Uhr
Staffel der Herren
Weltcup in Nove Mesto
20.12.2018
17:30 Uhr
Sprint der Herren
21.12.2018
17:30 Uhr
Sprint der Damen
22.12.2018
15:00 Uhr
Verfolgung der Herren
22.12.2018
17:00 Uhr
Verfolgung der Damen
23.12.2018
11:45 Uhr
Massenstart der Herren
23.12.2018
14:30 Uhr
Massenstart der Damen
Weltcup in Oberhof
10.01.2019
14:30 Uhr
Sprint der Damen
11.01.2019
14:30 Uhr
Sprint der Herren
12.01.2019
12:45 Uhr
Verfolgung der Damen
12.01.2019
15:00 Uhr
Verfolgung der Herren
13.01.2019
11:45 Uhr
Staffel der Damen
13.01.2019
14:30 Uhr
Staffel der Herren
Weltcup in Ruhpolding
17.01.2019
11:00 Uhr
Sprint der Herren
17.01.2019
14:30 Uhr
Sprint der Damen
18.01.2019
14:30 Uhr
Staffel der Herren
19.01.2019
14:30 Uhr
Staffel der Damen
20.01.2019
12:15 Uhr
Massenstart der Herren
20.01.2019
14:40 Uhr
Massenstart der Damen
Weltcup in Antholz
24.01.2019
14:30 Uhr
Sprint der Damen
25.01.2019
14:30 Uhr
Sprint der Herren
26.01.2019
13:30 Uhr
Verfolgung der Damen
26.01.2019
15:30 Uhr
Verfolgung der Herren
27.01.2019
12:45 Uhr
Massenstart der Damen
27.01.2019
15:30 Uhr
Massenstart der Herren
Weltcup in Canmore
07.02.2019
20:20 Uhr
Einzelrennen der Herren
07.02.2019
22:55 Uhr
Einzelrennen der Damen
08.02.2019
20:30 Uhr
Staffel der Herren
08.02.2019
22:45 Uhr
Staffel der Damen
Weltcup in Salt Lake City
14.02.2019
19:15 Uhr
Sprint der Damen
15.02.2019
19:15 Uhr
Sprint der Herren
16.02.2019
18:05 Uhr
Verfolgung der Damen
16.02.2019
22:10 Uhr
Verfolgung der Herren
17.02.2019
18:10 Uhr
Einzel-Mixed-Staffel
17.02.2019
22:05 Uhr
Mixed-Staffel
WM in Östersund
07.03.2019
16:15 Uhr
Mixed-Staffel
08.03.2019
16:15 Uhr
Sprint der Damen
09.03.2019
16:30 Uhr
Sprint der Herren
10.03.2019
13:45 Uhr
Verfolgung der Damen
10.03.2019
16:30 Uhr
Verfolgung der Herren
12.03.2019
15:30 Uhr
Einzelrennen der Damen
13.03.2019
16:10 Uhr
Einzelrennen der Herren
14.03.2019
17:10 Uhr
Einzel-Mixed-Staffel
16.03.2019
13:15 Uhr
Staffel der Damen
16.03.2019
16:30 Uhr
Staffel der Herren
17.03.2019
13:15 Uhr
Massenstart der Damen
17.03.2019
16:00 Uhr
Massenstart der Herren
Weltcup in Oslo
21.03.2019
16:30 Uhr
Sprint der Damen
22.03.2019
16:15 Uhr
Sprint der Herren
23.03.2019
15:00 Uhr
Verfolgung der Damen
23.03.2019
17:15 Uhr
Verfolgung der Herren
24.03.2019
13:45 Uhr
Massenstart der Damen
24.03.2019
16:30 Uhr
Massenstart der Herren