News
Live
kicker.tv
Podcast
Games
Shop
Abo
Login
Fussball
Eishockey
Basketball
Handball
Motorsport
Tennis
Wintersport
Olympia
Football
Rad
eSport
Mehr Sport
News
Live
kicker.tv
Podcast
Games
Shop
Abo
Login
Fußball
Bundesliga
2. Bundesliga
3. Liga
Regionalliga
Amateure
DFB-Pokal
Int. Fußball
Champions League
Europa League
Europa Conference League
Nationalelf
WM
EM
Nations League
Frauen
Junioren
weiterer Sport
Eishockey
Basketball
Handball
Motorsport
Tennis
Wintersport
Olympia
Football
Rad
Mehr Sport
eSport
Startseite
FIFA
Virtual Bundesliga
DFB-ePokal
eFootball
Sport Games
Mehr eSport
Videos
Early Game
Bundesliga
2. Bundesliga
3. Liga
Regionalliga
Amateure
DFB-Pokal
Int. Fußball
Champions League
Europa League
Europa Conference League
Nationalelf
WM
EM
Nations League
Frauen
Junioren
Wintersport
Biathlon
Startseite
Live
Biathlon
Alpin
Skispringen
Nordische Kombination
Langlauf
Biathlon Liveticker
Oslo, Norwegen
20.03.2020, 13:15 Uhr
Sprint, 7,5 km der Damen
Im Rennen
Zeit im Ziel
Abgebrochen
Pos.
Name
Zeit
Fehler
Pos.
Name
Zeit
Diff.
Fehler
Letzte Aktualisierung:
14:11:55
Absage
Aufgrund der Verbreitung des Coronavirus wurde die Weltcup-Veranstaltung in Norwegen abgesagt.
vor Beginn
Herzlich willkommen in Oslo zum Sprint der Damen.
Startliste
Keine Einträge auf der Startliste vorhanden.
Ergebnisse
Weltcup
Kalender
Damen
Herren
Damen
Kontiolahti
Östersund
Hochfilzen
Le Grand Bornand
Oberhof
Ruhpolding
Pokljuka
Antholz
Nove Mesto
Kontiolahti
Verfolgung, 10 km
Sprint, 7,5 km
Verfolgung, 10 km
Pos.
Name
Zeit
1.
Julia Simon
30:43.50
2.
Selina Gasparin
31:00.80
3.
Lisa Vittozzi
31:04.40
4.
Kaisa Mäkäräinen
31:11.70
5.
Monika Hojnisz-Starega
31:23.30
6.
Mona Brorsson
31:26.30
7.
Johannna Skottheim
31:27.90
8.
Marketa Davidova
31:34.30
9.
Franziska PreuÃÂ
31:40.20
10.
Tiril Eckhoff
31:40.70
11.
Dorothea Wierer
31:41.30
12.
Ingrid Landmark Tandrevold
31:41.80
13.
Larisa Kuklina
31:47.80
14.
Celia Aymonier
31:58.50
15.
Emilie Aagheim Kalkenberg
32:01.90
16.
Denise Herrmann
32:13.80
17.
Anais Bescond
32:13.90
18.
Hanna ÃÂberg
32:20.80
19.
Elvira ÃÂberg
32:23.00
20.
Elena Kruchinkina
32:25.10
21.
Justine Braisaz
32:28.30
22.
Ekaterina Yurlova-Percht
32:30.20
23.
Vanessa Hinz
32:32.40
24.
Anastasiya Merkushyna
32:37.00
25.
Synnöve Solemdal
32:45.20
26.
Karolin Horchler
32:45.90
27.
Linn Persson
32:46.10
28.
Lucie Charvatova
32:48.40
29.
Baiba Bendika
32:51.80
30.
Valj Semerenko
32:59.90
31.
Emma Lunder
33:00.30
32.
Jialin Tang
33:13.90
33.
Jessica Jislova
33:15.50
34.
Chloe Chevalier
33:17.30
35.
Vita Semerenko
33:29.30
36.
Regina Oja
33:39.90
37.
Aita Gasparin
33:44.40
38.
Elisa Gasparin
33:49.10
39.
Suvi Minkkinen
33:54.70
40.
Federica Sanfilippo
34:02.90
Damen
Herren
Damen
Pos.
Name
Punkte
1.
Johannes Thingnes Bö
1262
2.
Tarjei Bö
1080
3.
Johannes Dale-Skjevdal
949
4.
Sturla Holm Laegreid
862
5.
Vetle Sjaastad Christiansen
817
6.
Emilien Jacquelin
712
7.
Endre Strömsheim
700
8.
Tommaso Giacomel
688
9.
Sebastian Samuelsson
671
10.
Martin Ponsiluoma
638
11.
Eric Perrot
622
12.
Johannes Kühn
617
13.
Benedikt Doll
611
14.
Justus Strelow
610
15.
Philipp Nawrath
589
16.
Quentin Fillon Maillet
506
17.
Andrejs Rastorgujevs
433
18.
Fabien Claude
423
19.
Sebastian Stalder
417
20.
Philipp Horn
359
21.
Didier Bionaz
348
22.
Florent Claude
341
23.
Jesper Nelin
336
24.
Jakov Fak
313
25.
Lukas Hofer
309
26.
Vebjörn Sörum
295
27.
Roman Rees
283
28.
Michal Krcmar
252
29.
Johan-Olav Botn
231
30.
Simon Eder
220
31.
Campbell Wright
216
32.
Niklas Hartweg
206
33.
Alexandr Mukhin
164
34.
Otto Invenius
161
35.
Tero Seppälä
160
36.
Antonin Guigonnat
155
37.
Danilo Riethmüller
153
38.
Dmytro Pidruchnyi
131
39.
David Zobel
126
40.
Lovro Planko
108
41.
David Komatz
105
42.
Felix Leitner
97
43.
Vytautas Strolia
92
44.
Timofey Lapshin
82
45.
Pavel Magazeev
80
46.
Joscha Burkhalter
65
47.
Anton Vidmar
64
48.
Elia Zeni
64
49.
Patrick Braunhofer
64
50.
Miha Dovzan
61
51.
Maksim Makarov
55
51.
Oscar Lombardot
55
53.
Adam Runnalls
54
54.
Jeremy Finello
50
55.
Jakub Stvrtecky
44
56.
Thierry Langer
41
57.
George Coltea
40
58.
Artem Pryma
37
60.
Vladislav Kireyev
33
59.
Renars Birkentals
33
61.
Emilien Claude
32
62.
Viktor Brandt
32
63.
Kristo Siimer
30
64.
Jonas Marecek
30
65.
Vladimir Iliev
26
67.
Heikki Laitinen
23
66.
Jaakko Ranta
23
68.
Rene Zahkna
22
69.
Blagoy Todev
21
70.
Anton Dudchenko
20
71.
George Buta
19
72.
Sean Doherty
18
73.
Emil Nykvist
16
74.
Adam Vaclavik
15
75.
Olli Hiidensalo
14
76.
Vitalii Mandzyn
12
78.
Jake Brown
10
77.
Konrad Badacz
10
79.
Magnus Oberhauser
9
80.
Taras Lesiuk
8
81.
Peppe Femling
7
82.
Christian Gow
7
84.
Denys Nasyko
6
83.
Dmitrii Shamaev
6
85.
Mikulas Karlik
5
86.
Dominic Unterweger
4
87.
Jan Gunka
4
89.
Kresimir Crnkovic
3
88.
Artem Tyshchenko
3
90.
Matic Repnik
3
91.
Kirill Bauer
2
93.
Joni Mustonen
1
92.
Vitezslav Hornig
1
94.
Tomas Mikyska
1
Pos.
Name
Punkte
1.
Lisa Vittozzi
1091
2.
Lou Jeanmonnot
1068
3.
Ingrid Landmark Tandrevold
1044
4.
Justine Braisaz-Bouchet
1025
5.
Julia Simon
994
6.
Lena Häcki-Groß
853
7.
Elvira Öberg
829
8.
Vanessa Voigt
631
9.
Karoline Offigstad Knotten
629
10.
Janina Hettich-Walz
543
11.
Franziska Preuß
539
12.
Hanna Öberg
528
13.
Juni Arnekleiv
492
14.
Mona Brorsson
465
15.
Anna Magnusson
426
16.
Tereza Vobornikova
409
17.
Anamarija Lampic
378
18.
Marketa Davidova
361
19.
Anna Gandler
351
20.
Sophie Chauveau
347
21.
Linn Persson
325
22.
Gilonne Guigonnat
315
23.
Tuuli Tomingas
303
24.
Yuliia Dzhima
283
25.
Amy Baserga
264
26.
Jessica Jislova
264
27.
Sophia Schneider
251
28.
Lotte Lie
244
29.
Selina Grotian
221
30.
Marit Ishol Skogan
214
31.
Aita Gasparin
200
32.
Lucie Charvatova
195
33.
Lisa Theresa Hauser
184
34.
Marthe Krakstad Johansen
181
35.
Anastasiya Merkushyna
179
36.
Ida Lien
167
37.
Samuela Comola
163
38.
Deedra Irwin
160
39.
Jeanne Richard
157
40.
Dorothea Wierer
150
41.
Iryna Petrenko
149
42.
Suvi Minkkinen
113
43.
Tamara Steiner
100
44.
Michela Carrara
98
45.
Anna Maka
95
46.
Beatrice Trabucchi
95
47.
Rebecca Passler
86
48.
Regina Ermits
75
49.
Sara Andersson
74
50.
Natalia Sidorowicz
71
52.
Baiba Bendika
68
51.
Emma Lunder
68
53.
Johanna Puff
67
55.
Elisa Gasparin
66
54.
Maren Kirkeeide
66
56.
Joanna Jakiela
63
57.
Khrystyna Dmytrenko
63
59.
Alina Stremous
62
58.
Anna Juppe
62
60.
Hannah Auchentaller
60
62.
Valentina Dimitrova
54
61.
Karoline Erdal
54
63.
Polona Klemencic
44
64.
Chloe Chevalier
43
65.
Anna-Karin Heijdenberg
42
66.
Hanna Kebinger
39
68.
Susan Külm
34
69.
Benita Peiffer
34
67.
Julia Tannheimer
34
70.
Ema Kapustova
31
71.
Lea Rothschopf
29
72.
Nadia Moser
25
73.
Lora Hristova
24
74.
Oceane Michelon
21
75.
Zuzana Remenova
19
78.
Sanita Bulina
19
76.
Stina Nilsson
19
79.
Emilie Aagheim Kalkenberg
19
77.
Tilda Johansson
19
80.
Noora Kaisa Keranen
14
81.
Lea Meier
13
82.
Lidiia Zhurauskaite
10
83.
Margie Freed
9
84.
Daria Virolainen
8
86.
Anastasia Tolmacheva
7
85.
Lena Repinc
7
87.
Aliona Makarova
6
88.
Kelsey Joan Dickinson
5
90.
Johanna Talihärm
4
89.
Ekaterina Avvakumova
4
91.
Julia Kink
3
92.
Kristina Oberthaler
2
94.
Anna Kryvonos
1
93.
Dunja Zdouc
1
Weltcup in Östersund
30.11.2019
13:10 Uhr
Einzel-Mixed-Staffel
30.11.2019
15:00 Uhr
Mixed-Staffel
01.12.2019
12:30 Uhr
Sprint der Herren
01.12.2019
15:30 Uhr
Sprint der Damen
04.12.2019
16:15 Uhr
Einzelrennen der Herren
05.12.2019
16:20 Uhr
Einzelrennen der Damen
07.12.2019
17:30 Uhr
Staffel der Herren
08.12.2019
15:30 Uhr
Staffel der Damen
Weltcup in Hochfilzen
13.12.2019
11:30 Uhr
Sprint der Damen
13.12.2019
14:20 Uhr
Sprint der Herren
14.12.2019
11:30 Uhr
Staffel der Damen
14.12.2019
14:55 Uhr
Verfolgung der Herren
15.12.2019
12:00 Uhr
Verfolgung der Damen
15.12.2019
14:15 Uhr
Staffel der Herren
Weltcup in Le Grand Bornand
19.12.2019
14:15 Uhr
Sprint der Herren
20.12.2019
14:15 Uhr
Sprint der Damen
21.12.2019
13:00 Uhr
Verfolgung der Herren
21.12.2019
15:00 Uhr
Verfolgung der Damen
22.12.2019
12:10 Uhr
Massenstart der Herren
22.12.2019
14:15 Uhr
Massenstart der Damen
Weltcup in Oberhof
09.01.2020
14:30 Uhr
Sprint der Damen
10.01.2020
14:30 Uhr
Sprint der Herren
11.01.2020
12:00 Uhr
Staffel der Damen
11.01.2020
14:15 Uhr
Staffel der Herren
12.01.2020
12:45 Uhr
Massenstart der Damen
12.01.2020
14:30 Uhr
Massenstart der Herren
Weltcup in Ruhpolding
15.01.2020
14:30 Uhr
Sprint der Damen
16.01.2020
14:30 Uhr
Sprint der Herren
17.01.2020
14:30 Uhr
Staffel der Damen
18.01.2020
14:15 Uhr
Staffel der Herren
19.01.2020
12:15 Uhr
Verfolgung der Damen
19.01.2020
14:30 Uhr
Verfolgung der Herren
Weltcup in Pokljuka
23.01.2020
14:15 Uhr
Einzelrennen der Herren
24.01.2020
14:15 Uhr
Einzelrennen der Damen
25.01.2020
13:15 Uhr
Einzel-Mixed-Staffel
25.01.2020
15:00 Uhr
Mixed-Staffel
26.01.2020
12:15 Uhr
Massenstart der Herren
26.01.2020
15:00 Uhr
Massenstart der Damen
WM in Antholz
13.02.2020
14:45 Uhr
Mixed-Staffel
14.02.2020
14:45 Uhr
Sprint der Damen
15.02.2020
14:45 Uhr
Sprint der Herren
16.02.2020
13:00 Uhr
Verfolgung der Damen
16.02.2020
15:15 Uhr
Verfolgung der Herren
18.02.2020
14:15 Uhr
Einzelrennen der Damen
19.02.2020
14:15 Uhr
Einzelrennen der Herren
20.02.2020
15:15 Uhr
Einzel-Mixed-Staffel
22.02.2020
11:45 Uhr
Staffel der Damen
22.02.2020
14:45 Uhr
Staffel der Herren
23.02.2020
12:30 Uhr
Massenstart der Damen
23.02.2020
15:00 Uhr
Massenstart der Herren
Weltcup in Nove Mesto
05.03.2020
17:35 Uhr
Sprint der Damen
06.03.2020
17:30 Uhr
Sprint der Herren
07.03.2020
14:00 Uhr
Staffel der Damen
07.03.2020
17:00 Uhr
Staffel der Herren
08.03.2020
11:45 Uhr
Massenstart der Damen
08.03.2020
13:45 Uhr
Massenstart der Herren
Weltcup in Kontiolahti
12.03.2020
15:30 Uhr
Sprint der Herren
13.03.2020
15:30 Uhr
Sprint der Damen
14.03.2020
13:45 Uhr
Verfolgung der Herren
14.03.2020
15:45 Uhr
Verfolgung der Damen
Verlegt
Single-Mixed-Staffel
Verlegt
Mixed-Staffel
Weltcup in Oslo
Verlegt
Sprint der Damen
Verlegt
Sprint der Herren
Verlegt
Verfolgung der Damen
Verlegt
Verfolgung der Herren
Verlegt
Massenstart der Damen
Verlegt
Massenstart der Herren
Land
Norwegen
6
3
2
Frankreich
3
2
3
Italien
2
2
0
Russland
1
0
1
Deutschland
0
4
1
USA
0
1
0
Tschechien
0
0
2
Ãsterreich
0
0
1
Ukraine
0
0
1
Schweden
0
0
1